Полная версия сайта

Новости

На вопросы о тонкостях согласования местоположения границ земельных участков ответили в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Зачастую собственники земельных участков, межевание которых было осуществлено до 2009 года, обнаруживают утрату документов, забывают или попросту не знают о проведенном межевании. Нередко между правообладателями возникают споры о границах земельных участков, требующие обращения к ранее подготовленной документации.
Офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных получили высокую оценку граждан
Кадастровая стоимость – важная характеристика объекта недвижимости. Она является базовой величиной, от которой рассчитываются земельный налог, налог на имущество юридических и физических лиц, арендная плата и прочие платежи.
Приобретение недвижимости (квартиры, дачи, земельного участка) для всех нас становится радостным и знаменательным событием.
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) являются общедоступными. Исключение составляют сведения, доступ к которым ограничен Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации).
Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости о территориях объектов культурного наследия и их зонах охраны.
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена очередная горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.